ruua

Отдых в Берегово

Хотите побывать в центре Европы? Тогда Вам обязательно следует посетить Закарпатье. Спросите почему? А ответом на Ваш вопрос будет: потому что центр Европы, а именно географический центр Европы находится именно в нашем живописном и несравненном краю.

Город Берегово расположен на берегу небольшой речки Верке у подножья гор, засаженных виноградниками. Эта деталь указана не случайно, ведь Берегово прославилось давними традициями выращивания винограда и производства вина. Приехав на отдых в Берегово, вы сможете в фирменном магазине приобрести бутылочку-вторую закарпатского вина и порадовать себя им дома. Еще одна особенность Берегово — из-за того что на протяжении долгих веков город находился во власти венгерских королей, сегодня здесь преобладающее большинство населения именно венгерской национальности.

отдых в Берегово - центр Европычастный отдых в Берегово

Достопримечательности Берегово

Свое знакомство с этим городом стоит начать с осмотра его достопримечательностей. Ведь что как не памятники архитектуры и культуры помогут узнать город поближе, и кто как не экскурсовод поможет подробно разобраться в его истории и легендах? Кроме того, в организации экскурсий помогают туроператоры в городе, да и в гостиницах и пансионатах частенько устраивают различные походы, пикники и в том числе экскурсии. По желанию вы также можете заказать автобусный тур по всему Закарпатью, и это путешествие будет максимально интересным, увлекательным и незабываемым.
Несмотря на молодой овзраст, Одесса собрала множество достопримечательностей и интересных мест на своих улицах. Советуем съездить и туда, где банкетный зал у моря Одесса может обеспечить вам атмосферу праздника на берегу моря.

Приехав на отдых в Берегово, посетите памятники выдающимся деятелям венгерского народа. Кроме того, в городе открыто 42 мемориальные доски деятелям истории, культуры и искусства. В Берегово работает профессиональный венгерский национальный театр имени Д. Ийеша, аматорский народный театр. Естественно, это не все памятники истории, которыми может похвастаться Берегово.

Лечебный отдых в Берегово

Главная «достопримечательность» Берегово — бассейн с термально-лечебной водой. Он был построен еще в конце 60-х годов, в центре города возле спортивной базы «Закарпатье». Бассейн заполняется кремниево-азот-углекисло-хлоридно-натриевыми водами высокой минерализации из гейзера глубиной 1,5 км. Лечебная вода грязно-коричневого цвета, и в любое время года имеет температуру около +50°С, но в бассейне охлаждается до +33°С. Такая спецификация воды не позволяет находится в ней более 2 часов в сутки, иначе можно потерять сознание. Но правильное использование этой лечебной воды помогает избавиться от проблем с опорно-двигательной системой и заболеваниями кожи.

Путешествия и оздоровление — это то, что предлагает Берегово туристам на отдыхе. У многих отдыхающих этот город ассоциируется с великолепной и оригинальной архитектурой, богатой историей и необыкновенными легендами, другие запоминают его по прекрасным винам, третьи не могу забыть его лечебные свойства. Для каждого Берегово отдых предлагает индивидуальный, но в то же время необычный. Это и делает его таким неповторимым.

 
 



Контакты:

Украина, 90202,
Закарпатская обл.,
г.Берегово,
пл.Ференца Ракоци, 1

Отдел бронирования:
+38 (067) 99-79-711 Kyivstar
+38 (095) 14-47-999 MTC
+38 (063) 16-05-999 Life
+38 (048) 73-75-999
E-mail: info@sezon.in
skype My status:sezon.in